< >

В Воронеже открылся отдел милосердия

Вести Воронеж 1069
В Воронеже открылся отдел милосердия

В Храме святого равноапостольного князя Владимира в Воронеже открылся отдел милосердия. Благотворительная акция быстро обрела сторонников.

Число нуждающихся в Воронеже растёт год от года, и в первую очередь от этого страдают дети. Если небольших средств в таких семьях кое-как хватает на еду, то на одежду уже не остаётся.

В Храме святого равноапостольного князя Владимира, где расположился епархиальный отдел милосердия, предложение уже давно превышает спрос. Здесь не ожидали, что пойдёт такой отклик, и люди потоком понесут вещи.

Отец Владимир, настоятель: "Которые нужно реализовать, отдать, пожертвовать. И поэтому я прошу, приходите, и мы подберём вам то, что потребно".

Звонок, перебивший разговор, оказался от очередного дарителя, который пожелал поделиться нажитым.

Служители церкви постоянно ездят в интернаты и детские больницы, где оказывают помощь, и говорят, что нет более удручающего зрелища, чем ребёнок оставшийся без родителей.

В отличие от Секонд Хенда, здесь не берут денег. Бросается в глаза и процент абсолютно новых вещей. Бомжи сюда наведываются постоянно, но в первую очередь здесь хотят помочь многодетным матерям, у которых нет возможности пополнять гардероб своих детей.

Читайте также