< >

В Воронеже открылся завод по производству трансформаторов "Сименс"

Вести Воронеж 1306
В Воронеже открылся завод по производству трансформаторов "Сименс"

Завод по производству трансформаторов "Сименс" - первое предприятие, запущенное в эксплуатацию на территории индустриального парка "Масловский". В открытии принял участие губернатор Алексей Гордеев. Завод построен в рекордные сроки, первый камень в основание был заложен полтора года назад. Силовые трансформаторы будут изготавливать для металлургических, нефтеперерабатывающих, горнодобывающих и машиностроительных предприятий страны. На заводе будет создано 400 рабочих мест. В индустриальном парке будут построены и другие предприятия энергетического направления.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Вокруг этого завода будет создан ещё целый ряд производств, которые будут обеспечивать все энергосети и все те отрасли, которые требуют высококлассного и трансформаторного, и высоковольтного оборудования и это всё уже стало реальностью в воронежской области".

Дитрих Меллер, президент "Сименс" в России и Центральной Азии: "Это часть большой, миллиардной программы. Миллиард евро инвестиций "Сименс" в Российской Федерации. Для нас Россия фокусная страна и я очень рад в День рождения губернатора открыть один такой значимый проект в рамках этой инвестиционной программы".

Читайте также