< >

В Воронеже открыты дни культуры Ирландии

Вести Воронеж 1046
В Воронеже открыты дни культуры Ирландии

В Воронеж прибыл чрезвычайный и полномочный посол республики Ирландия в России Джастин Харман. В Воронежском государственном университете он открыл Дни культуры своей страны. В их рамках в ВУЗе пройдет ряд конференций, на которых планируется обсудить различные вопросы экономического и культурного развития Ирландии. Также в ВГУ состоялось подписание соглашений о сотрудничестве университета с зарубежными ВУЗами - в первую очередь речь идет об обмене студентами и преподавателями. Чуть позже Джастин Харман встретился с вице-губернатором Владимиром Кобяшевым. На этой встрече были затронуты вопросы промышленного и делового сотрудничества. Не исключено, что в нашей области первым в России появится бизнес-инкубатор по ирландскому образцу.

Джастин Харман, чрезвычайный и полномочный посол республики Ирландия в РФ: "В Воронеже бизнес-инкубатор - это попытка посмотреть, будет ли работать модель экономического развития Ирландии здесь в Воронежской области. И бизнес-инкубатор соберет в себе действующих лиц - это правительство, деловые люди и люди сферы науки. Но прежде всего, мы хотели бы обменяться визитами, чтобы установить контакты между бизнесменами Ирландии и Воронежской области, а также между нашим правительством и администрацией региона".

Владимир Кобяшев, заместитель главы администрации Воронежской области: "Нас интересует сотрудничество и в агробизнесе, и в области высоких технологий, и в строительной индустрии, в управлении городским хозяйством, а также ряд других направлений, где мы могли бы найти совместное приложение и идей, и наших способностей".

Читайте также