< >

​В Воронеже отремонтируют улицу 20-летия Октября и городские ливнёвки

Вести Воронеж 2619
​В Воронеже отремонтируют улицу 20-летия Октября и городские ливнёвки

До сентября в городе планируют провести капитальный ремонт дорог на улицах 20летия Октября, Краснознаменной и вдоль реки Песчановка, чтобы не создавать крупных пробок.

Такую задачу сегодня на планерке поставил подчиненных мэр Александр Гусев. Он так же поторопил городские службы с нанесением горизонтальной дорожной разметки. По словам главы города, уже сейчас сроки непозволительно задержаны.

Ранее глава города дал распоряжение успеть до 15 августа. Кроме этого, в планах проектирование ливневок на самых проблемных участках, а так же работы по устранению мест подтопления на улице Новосибирской.

Кроме ремонта дорог в мэрии обсудили работу народных дружин. За 8 месяцев работы активистам вместе с сотрудниками полиции удалось поймать больше 60 нарушителей. Сейчас в городе действует 9 дружин – это примерно 160 человек. Как отметил Александр Гусев, для миллионного Воронежа это крайне мало.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Порядок численности давайте изменим. Все-таки должно не сотнями измеряться, а тысячами. И, безусловно, дружины при управах при администрациях управ должны существовать. Мы об этом договаривались, коллеги, я прошу поактивнее включиться. Спасибо Центральному району – я, так понимаю, они уже завершили. Все остальные должны включиться в эту работу и делать ее как можно быстрее».

Читайте также