< >

В Воронеже переодетый в бабушку цыган собирает милостыню

Вести Воронеж 10572
В Воронеже переодетый в бабушку цыган собирает милостыню

В самом центре столицы Черноземья под видом несчастной старушки подаяние собирает мужчина. Бдительный воронежец Арсений С. обратил внимание на то, что у закрытого подземного перехода на улице Плехановской «бабулька» уж очень энергично отбивает поклоны – такие движения не просто дались бы пожилому человеку. Разглядеть внешность по лицу было нереально, так как оно было практически полностью укутано платком.

Молодой человек прошёл мимо, но вернувшись через 20 минут, не обнаружил привлекшего его внимание объекта. Сообразив, что тот, скорее всего, просто сменил дислокацию, нашёл «бабульку» у рядом расположенного пешеходного перехода.

В этот раз воронежец действовал более решительно: взяв мелкую монету и настроив телефон, он сблизился со «старушкой» и сфотографировал «её». Позже выяснилось, что на снимке оказался молодой цыган (национальность указана по предположению автора этой истории).

После этого персонаж в платке решил вернуться на своё прежнее место. На вопрос Арсения, о причине перехода туда-сюда, ответ последовал не сразу: «Люди прогоняют». Голос явно принадлежал молодому человеку. Лицо по просьбе воронежца он показывать не стал.

Позже автор этой истории увидел, что к «бабушке» подходил взрослый мужчина цыганской внешности и женщины в одежде, по которой тоже можно судить о национальности действующих лиц.

В социальных сетях прокомментировали сообщение об открытии Арсения. Выяснилось, что такой приём давления на жалость используется уже по всему городу. В разных районах можно увидеть старушек с протянутой рукой, которые на поверку оказываются вообще не старыми, а иногда и не женского пола.

Читайте также