< >

В Воронеже после игры "Россия - Германия" всё было спокойно

Вести Воронеж 805

В Воронеже после игры "Россия - Германия" всё было спокойно. Никаких бесчинств на улице замечено не было. Это один из немногих матчей, после которых силы милиции не потребовалось. Хотя в спортивных барах свободных мест не было уже с утра - все столы сотни болельщиков забронировали за неделю вперед. Все надеялись на выигрыш российской команды, и в любом промахе команды соперников искали добрый знак. Даже моменты, когда мяч касался штанги, расценивались как несомненная удача и с надеждой, что следующий удар будет точным. Флаги, раскрашенные лица и гимны - этим заполнились улицы, но только во время перерыва между таймами.

Евгений Слукин, болельщик: "1:0 - закончился первый тайм - это ничего не значит. Я думаю, во втором тайме Гус придумает что-то, и мы обязательно, конечно же, победим. Их канцлер не приехал, а у нас президент сидит и болеет за нас. Поэтому, я думаю, что должны наши, зная это, поднажать во втором тайме и победить".

До первого гола даже сомнений не возникало, что россияне могут не забить. Однако, после мяча в российские ворота эмоции болельщиков становились всё более сдержаны, а напряжение возрастало с каждой минутой. Но сборной России надежды болельщиков не помогли - 1:0 в пользу Германии.