< >

В Воронеже появится 5 мест отдыха у воды - купаться там вряд ли разрешат

Вести Воронеж 1020
В Воронеже появится 5 мест отдыха у воды - купаться там вряд ли разрешат

В этом году для воронежцев оборудуют 5 мест отдыха у воды - в черте города. Такие территории в мэрии просят не путать с пляжами, потому что купаться там никто не разрешал. Итак, на берегу реки Воронеж на улице Дарвина, Набережной Авиастроителей, парке "Алые паруса", и на берегу Усманки в Боровом и Сосновом бору появятся обустроенные территории. Причём городская администрация отвечает всего за два, остальные - в аренде. Тем не менее, везде должны появиться зонтики, кабинки для переодевания, урны и обязательно - питьевые фонтанчики. Однако пока некоторые участки даже не убирали. Благоустроить все территории должны до 1 июня, если арендаторы не успеют, то с ними могут расторгнуть договоры. А вот купаться там вряд ли разрешат. Запрещающие таблички появятся только после обследования воды, но как говорят специалисты, из года в год ничего не меняется.

Елена Уварова, начальник отдела управления экологии г. Воронежа: "Это пока у нас прохладно. Первые показатели еще подлежат купанию. Но уже там к 1 июня, когда открывается сезон, к сожалению, вода уже не соответствует".

Кстати, летом экологи отправятся на поиски других мест отдыха у воды. Прибрежные зоны еще раз тщательно осмотрят, и к следующему году должны появиться новые территории. Как говорят, хотя бы пять - точно.

Читайте также