< >

В Воронеже появится региональная комиссия по оценке качества образования

Вести Воронеж 879
В Воронеже появится региональная комиссия по оценке качества образования

Создание региональной комиссии по оценке качества образования

обсудили на Совете ректоров ЦФО, который прошёл в ВГУ. Оценивать будут представители управления образования, потенциальные работодатели, органы студенческого самоуправления и полномочный представитель президента. Комиссия должна помочь Рособрнадзору тщательнее проверять вузы и мониторить рынок труда, чтобы знать, какие профессии востребованы в нашем регионе. Идею поддержали все присутствующие ректоры.

Валерий Иванов, президент-ректор Международной академии бизнеса и новых технологий (г. Ярославль): "Как и везде есть соответствующие вопросы, которые необходимо решать. В том числе и оценка более такая тщательная оценка качества подготовки вузов. Создание комиссии, которая позволит наряду с формальными данными, которые анализируются в Рособрнадзоре, изучать конкретно мнение специалистов по этим вузам".

Также на совете обсудили предстоящий Съезд Российского союза ректоров. Его президент - ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, основные вопросы, которые там обсудят - это возвращение и поддержка науки в университетах и изменение системы мониторинга вузов. Среди новых показателей - эффективность воспитательной работы и доля преподавателей с учёными степенями.

Теги:

ВГУ

Читайте также