< >

В Воронеже появится современный онкологический центр

Вести Воронеж 973
В Воронеже появится современный онкологический центр

Нанотехнологии - в борьбе против рака. В Воронеже появится современный медицинский центр, в котором смогут выявить онкологические заболевания на самой ранней стадии. Этот проект обсудили на рабочей встрече губернатора Алексея Гордеева с представителями "Роснано". Именно эта компания профинансирует возведение самого центра, а также оснастит его оборудованием, так называемой, позитронно-эмиссионной томографии. Именно этот метод диагностики онкозаболеваний считается самым современным в медицине, но пока в России он не распространен. Уже в ноябре этого года в Воронеже должна быть выбрана площадка под строительство нового центра, а к концу 2012 он примет своих первых пациентов, пообещали в Роснано.

Андрей Малышев, заместитель генерального директора РОСНАНО: "Нами уже подписаны все инвестиционные соглашения, создана проектная компания, перечислены первые транши на разработку проектной документации по строительству данных центров".

Александр Гусев, заместитель председателя правительства Воронежской Области: "На диагностике нельзя будет останавливаться, и мы сейчас рассматриваем возможность вхождения в федеральную программу по строительству онкоцентра в Воронежской области, и у нас достаточно большие шансы реализации этой программы".

Читайте также