< >

В Воронеже появится несколько новых школ и детских садов

Два детских сада откроются в Воронеже в день знаний.

Вести Воронеж 4983

Один на 250 мест – на улице Ильюшина, другой – на Острогожской – рассчитан на 220 малышей. Сбор заявок от родителей уже идет. Объекты сегодня проинспектировал Александр Гусев.

На выездном совещании глава города оценил степень готовности дошкольных учреждений. Строители трудятся с опережением – работы выполнены уже на две трети. Сейчас ведется внутренняя отделка, монтаж инженерных систем, благоустройство территорий.

Проверил мэр и как возводится школа на Шишкова. Она состоит из трёх корпусов, и сможет принять свыше 1200 учеников. Еще один образовательный объект – на улице Окружной. Там возводят пристройку к перегруженной школе. Классы здесь и на Шишкова должны быть готовы к новому календарному году.

Эти стройки финансируются по федеральной программе, поэтому, чтобы не лишиться поддержки в будущем, важно соблюсти сроки, отметил Александр Гусев. Подчеркнул, что уже составлен график инспекций, контролировать работу намерен ежемесячно. Рассказал и о перспективах школьного строительства в Воронеже.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Мы понимаем, что наша школа в Шилово уже перегружена, поэтому правильное решение, что мы здесь будем строить. Школу будем начинать в микрорайоне Озерки, там, где мы были на детском садике. И еще у нас есть 3 площадки: это на Артамонова, на Шишкова еще одна площадка есть, на Ломоносова. Зарезервировали уже площадку, будут заниматься проектированием. Надеюсь на то, что мы там до 19 года все эти объекты сумеем построить».

Читайте также