< >

​В Воронеже прекратили работу все эвакуаторные службы

Вести Воронеж 5499
​В Воронеже прекратили работу все эвакуаторные службы

Все эвакуаторные службы Воронежа приостановили работу, сотрудники ушли в отпуск без содержания. Заработают, возможно, не раньше октября. Последний рейс эти машины сделали 31 августа поздно ночью – теперь они простаивают, после вступления в силу нового закона об эвакуации.

С 1 сентября регионы устанавливают тарифы на эвакуацию и сроки её оплаты. Но их пока не утвердили – областной парламент на каникулах. Раньше они делали по 20 выездов за день. Причём, эвакуировали не только машины, припаркованные под запрещающим знаком, но и те, которыми управляли пьяные водители. Как поступают с ними теперь, непонятно.

На второй штрафстоянке тоже тишина, ворота закрыты, даже охрана не показывается. В комитете по транспорту областной Думы рабочая группа уже написала законопроект, уточняющий порядок возврата увезенных на штрафстоянку машин. Его сейчас в правительстве области и проходит экспертизу. Ожидается, что всё решится до начала октября.

Владимир Верзилин, председатель комитета Воронежской областной Думы по транспорту:

«Мы закон примем в течение месяца. Сейчас он мною внесён в областную Думу, в конце этого месяца он будет принят. За это время управление по регулированию тарифов Воронежской области примет тарифы и сроки, в течение которых должна быть произведена оплата. В принципе, закон и сегодня работает, сегодня тоже можно эвакуировать транспортное средство».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также