< >

В Воронеже проходит чемпионат по самбо и рукопашному бою

Вести Воронеж 1396
В Воронеже проходит чемпионат по самбо и рукопашному бою

В Воронеже проходит чемпионат Западного регионального пограничного управления ФСБ России по двум видам единоборств: самбо и рукопашному бою. В городе собрались военнослужащие Брянска, Курска и Белгорода, а воронежские пограничники выставили сразу две команды.

Среди участников было немало мастеров спорта, а наш земляк Сергей Ипатов стал в прошлом году серебряным призером чемпионата пограничных войск России. В этом сезоне у спортсмена тоже есть шанс добиться успеха на главных ведомственных соревнованиях страны. Победив в региональном этапе в весовой категории до 62 кг, Сергей отобрался на спартакиаду погранвойск. Она пройдет с 6-го по 8-е февраля в Москве.

Хорошую технику борьбы продемонстрировал курянин Андрей Пыжов. Он стал сильнейшим в весовой категории до 68 кг. Но увлечения Андрея не ограничиваются одним спортом. В настоящее время он получает второе высшее образование, однако дальнейшую свою судьбу мечтает связать с военной службой.

В командном зачете победу праздновали воронежцы. А вторая воронежская команда стала серебряным призером соревнований. Бронза - у представителей Курска.

Читайте также