< >

В Воронеже проходит зональный этап Первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 1154
В Воронеже проходит зональный этап Первенства России по баскетболу

На кону три путевки за выход в полуфинал. В числе претендентов 8 команд. Перед началом игр прогнозы однозначные - в число полуфиналистов попадут признанные лидеры.

Виктор Иванов, главный судья соревнований: "За первые места и за выход в следующий этап будут бороться три команды. Я думаю, это будет Тимерязевская школа, Воронежа, Старого Оскола и Белгорода".

Но прогнозы в спорте - дело не всегда благодарное. Групповой этап соревнований позади и уже сейчас можно сказать - таких результатов не ожидал никто. Три из четырёх фаворитов уже не смогут продолжить борьбу за гарантированные места в полуфинальном этапе. В числе неудачников и воронежская команда, которая в прошлом сезоне, кстати, дошла до финала. В этот раз уже в первый день она уступила коллективу "Прямицино" из Курской области - 59:61, затем снова поражение от команды "СДЮШОР-Юность" из Старого Оскола, снова с минимальной разницей - 52:53. Третий игровой день закончился для хозяев победой - они обыграли сверстников из Орла - 66:65, но к этому времени воронежцы уже потеряли шансы на выход в полуфинал. Сейчас воронежская команда сражается за 5-8 места и уже одержала верх на рязанской СДЮСШОР - 96:55. А в четверку лидеров вышли Тимерязевская школа, команды Прямицыно, Старого Оскола и Мичуринска.

Таким образом, в Полуфинальном этапе уже точно будут, как минимум два новых коллектива.

Читайте также