< >

В Воронеже произошло очередное массовое отравление

Вести Воронеж 873
В Воронеже произошло очередное массовое отравление

Для некоторых сладкое оказалось действительно вредным - в Воронеже очередное массовое отравление. Больше десятка человек обратились к медикам за помощью. Все пострадавшие попробовали одну и ту же продукцию торговой марки "Хэлла" с датой выпуска - 6 октября. У заболевших одинаковые симптомы - слабость, тошнота и температура. Врачи обнаружили опасный кишечный вирус, экспертизу проводит и Роспотребнадзор. В фирме "Хэлла" от комментариев отказались, заявив, что до того, как будут готовы результаты экспертизы Роспотребнадзора, какие-либо выводы делать рано.

Надежда Киселёва, пострадавшая: "Ничего больше не ели. Пообедали часов в 12, а в 5 вечера ели только торт этот "Эстерхази". Я потом со своими знакомыми связывалась, у них такие же симптомы после этого торта".

Вячеслав Чечельницкий, заведующий отделением областной инфекционной больницы: "Это была пищевая токсикоинфекция, вызванная патогенным стафилококком. На латыни "стафилококкус аурус". Мало того, что мы высеяли у 7 уже больных из промывных вод этого возбудителя, вчера я узнал, что из остатков торта высеян тот же самый возбудитель".

Читайте также