< >

В Воронеже прошел 3-ий этап Кубка Черноземья по картингу

Вести Воронеж 1123

Большие скорости на маленьких колесах. Это не "Формула-1", это картинг. Скорость машины на дистанции колеблется от 120 до 200 км/ч, а перегрузки иногда достигают 2g. Поэтому гонщик карта, считается спортсменом сильным, не только физически, но и морально. На третьем этапе Кубка Черноземья собрались практически все участники предыдущих этапов. Не смотря на прохладную погоду, на дистанции шла жаркая борьба.

Недаром картинг называют ступенью в большой автоспорт. Навыки управления машиной закладываются именно здесь. Третий этап Кубка можно назвать с полным правом женским. На дистанции девушки держались ни чуть не хуже мужчин. Софья Чурикова ехала в классе "Союзный Юниор" и стала победителем. У нее чаще бывают провалы чем, успехи. Эта награда для нее особенно ценна.

В классе "Мини" победу неожиданно для всех победу одержала Анастасия Донцова. Ее успех тренеры называют оглушительным. Еще два года назад она постоянно улетала с трассы или не могла справиться с волнением. Сегодняшние соревнования тоже были насыщенны сходами гонщиков с дистанции.

Также впервые в кубке Черноземья принимала участие дочка известного спортсмена из Курска Владимира Калачеева. В классе "союзный" она завоевала бронзу. Остальные выступления не принесли неожиданностей, победители оказались предсказуемы. Следующий четвертый этап Кубка Черноземья пройдет через 3 недели.