< >

В Воронеже прошел молодежный форум

Вести Воронеж 1071
В Воронеже прошел молодежный форум

В Воронежском центре Детства и Юношества прошёл очередной молодёжный форум. В его участии приняли около 40 детских организаций. На ярмарке молодёжных проектов были представлены различные варианты работы с подростками. По итогам форума лучшие получат гранты на их реализацию.

Ярмарка проектов, пожалуй, главная часть форума. Среди участников молодёжные организации разных направлений. Например, юные натуралисты из городского "Зоосада" принесли сюда своих питомцев. На соискание гранта они представили программу "Помощь птицам". Уже не 1-ый год ребята выхаживают больных раненых пернатых. Полсотни птиц они уже вылечили и отпустили на свободу. Остальные обитатели живут в зоосаде под опекой натуралистов.

Екатерина Бондарчук: "Животное со временем привыкает. У него нет понятия свобода или неволя. Сначала, конечно, скучает, ему непривычно, но год-два и он уже свой в клетке".

Среди множества других стендов внимание экспертов привлёкли работы подросткового клуба "Икар". Ребята пытаются овладеть довольно редкой профессией - мастер художественной ковки металла. Если выиграют грант первым делом закупят оборудование и спецодежду. А пока стараются заработать сами. Правда, свою первую работу Игорь Началов оставил на память.

Игорь Началов: "Дня за три я её сделал. Она выглядела, примерно, как кувшинчик, а по середине была розочка".

Традиция проведения таких форумов - реальная поддержка молодёжных организаций - информационная и материальная. В этом году из городского бюджета выделено 10 грантов по 20 тысяч рублей. Деньги пусть и небольшие, однако, это деятельное участие властей ценится больше громких слов.

Здоровый образ жизни пропагандировали не только взрослые. Вот так, например, каждый мог показать своё отношение к человеческим порокам. Помимо ярмарки на форуме будут работать круглые столы. Тематика самая разнообразная. Лучшие предложения будут внесены в городскую программу "Молодёжь 2004".

Теги:

Ярмарки

Читайте также