< >

В Воронеже прошел первый фестиваль хип-хоп культуры

Вести Воронеж 1144
В Воронеже прошел первый фестиваль хип-хоп культуры

Кепка, широкие штаны, длинная майка плюс речетатив - новая культура официально утвердились и в Воронеже. Свои эмоции ребята передают не только через резкие, ритмичные движения, но и через музыку и тексты, которые пишут сами.

Светлана Торикова, организатор фестиваля: "Ну, конечно, нужно помогать детям раскрыться, выступая на сцене, занимаясь так, чтобы ребенок смог почувствовать, что он начинающая звезда, что он может это сделать, избавиться от комплексов, научиться разбираться в стилях музыки, в танцах".

Современным танцам ребят учат выпускники хореографического училища и педагогического университета. По их словам, здесь важен творческий подход, от которого зависит умение донести новые веяния до зрителей. Желающих учиться становится все больше. Поэтому в студиях занимаются люди разных возрастов: от 4 и до 28 лет.

Влада Шмакова, участница фестиваля: "Мне очень нравится заниматься, потому что хорошие подруги и очень сплоченный коллектив. Каждый относится друг к другу очень хорошо и очень хорошие преподаватели. Они к каждому подойдут, разъяснят, что не понятно".

Эти танцевальные направления выходят на уровень большого спорта. В будущем ребята смогут выступать на международных первенствах, конкурсах и фестивалях. Но это в перспективе. А пока участники могут рассчитывать на скромные подарки и незабываемые эмоции.

Читайте также