< >

В Воронеже прошел праздник спорта для пожилых людей

Вести Воронеж 1126
В Воронеже прошел праздник спорта для пожилых людей

В стенах спортивного комплекса "Центральный" прошел большой праздник спорта для пожилых людей. На других посмотреть и себя показать - девиз стартов. Здесь те, кто со спортом не разлучен ни на секунду в своей жизни. Сначала зарядка, затем домашнее задание, а потом эстафеты и конкурсы. Не только физически активные, но и умственные.

Оксана Хрипунова, заместитель директора по физкультурно-оздоровительной работе центра адаптивной физической культуры инвалидов: "Участвуют все районы Воронежа, Каширского района Борисоглебска и Лисок. Наш центр проводит такие состязания к определенным датам: День пожилых людей, инвалидов и День семьи. Привносят в нашу жизнь такие состязания здоровье и радость".

В центре занимается около тысячи человек пожилого возраста. Все они пришли сюда по разным причинам, но главная из них - почувствовать себя нужным и приобрести новых друзей на закате жизни. Особенно ценны такие спортивные соревнования для жителей глубинки, там очень много одиноких стариков. Праздник для этих людей стал настоящей церемонией, к участию в нем готовятся за месяц с лишним. Пьедестал почета здесь не ценится. То, что люди пришли сюда - это уже победа, но уже над одиночеством.

Теги:

Каширский

Читайте также