< >

​В Воронеже прошёл «толстовский» велопробег

Вести Воронеж 2364

В отличие от таких крупных акций, как «Велоночь», где постоянным местом старта является дворец спорта «Юбилейный», участники подобных краеведческих акций собираются в различных памятных местах. От памятника Бунину они отправились в Центральный городской парк.

Участвовали в заезде велолюбители различных возрастов. Основной причиной выбора темы пробега стала не столько любовь воронежцев к творчеству Льва Толстого, сколько аномальная жара. Велосипедисты в белых «толстовках» гораздо комфортнее чувствовали себя во время пробега, чем те, кто отдал предпочтение профессиональной экипировке.

Илья Бейлин, урбанист, организатор пробега:

«Когда мы придумывали ночь городских сообществ, я говорю: давайте я подумаю, как мы оденемся по-другому. И вспомнил, что один из первых почетных велосипедистов – был граф Толстой. И известна его фотография, где он в белой толстовской рубашке».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

ВЫБОР

Читайте также