< >

В Воронеже прошёл первый рейд по торговым точкам с арбузами

Большинство предпринимателей работают нелегально.

Вести Воронеж 5206

Воронежцам не рекомендуют покупать арбузы и дыни на стихийных торговых точках – продукция там неизвестного происхождения. Об этом сегодня рассказали в управе Железнодорожного района – её специалисты провели первый в этом году рейд по торговле бахчевыми.

Например, на развале на улице Остужева торговля идёт с нарушением – возле проезжей части, да и на арбузы у продавца нет никаких документов. Он говорит только, что привёз их из Казахстана. Всю обнаруженную сегодня продукцию изъяли. Теперь бизнесмену придется предоставить в управу все необходимые бумаги на товар и арендовать место на рынке. В противном случае все изъятые ягоды будут утилизированы, говорят в управе. В ходе рейдов внимание будут обращать и на продавцов кваса – с наступлением жары торговля им активизировалась. Большинство предпринимателей работают нелегально – например, в Железнодорожном районе официальные документы оформлены всего лишь на 15 точек, их легко отличить по внешнему виду.

Евгений Шихов, начальник отдела управы Железнодорожного района:

«Они разработаны и сделаны в соответствии с архитектурным решением – под гжель. Имеются на квасных бочках чехлы. Продавцы стоят в красных фартуках, кепочке, на столике размещен номер в схеме и владелец торгового объекта».

Читайте также