< >

В Воронеже прошёл турнир ветеранов баскетбола "Незабудка"

Вести Воронеж 1106
В Воронеже прошёл турнир ветеранов баскетбола "Незабудка"

13 - не значит несчастливый. Турнир "Незабудка" как раз и задумывался для того, чтобы дарить радость. Для кого-то - это хорошая возможность вспомнить молодость и снова выйти на спортивные площадки, а для кого-то - повидать старых друзей. "Незабудка" - не просто спортивный праздник. С самых первых дней на соревнования съезжаются сотни людей, объединенных одной родиной. Для них ею стал Советский Союз. На три дня гости из уже разных государств снова оказались вместе.

Абдулмаджид Достиев, чрезвычайный и полномочный посол республики Таджикистан в РФ: "Самое приятное впечатление, самое хорошее, что можно организовывать или создать добрые, человеческие отношения между людьми. Являются спорт и культура клеем, который объединяет, приклеивая разных людей, разной национальности, создает человечность".

Открывали "Незабудку" традиционным концертом. Здесь выступили артисты разных национальностей, но самыми зрелищными получились все-таки баскетбольные матчи. В течение трех дней 4 женских и 8 мужских команд сражались за победу. Интрига сохранялась до последнего. В решающей игре у женщин встречались команда Москвы и сборная Черноземья, в которую вошли воронежские и липецкие игроки. В этом матче победила дружба. Не менее остро проходили и мужские поединки. В одной возрастной группе встреча за первое место завершилась победой Краснодара над Тулой, а в другой воронежцы буквально на одно очко обошли ростовчан. В рамках турнира прошел и традиционный праздник микрорайона.

Геннадий Большунов, депутат Воронежской городской Думы: "Это действительно большой праздник в микрорайоне, потому что левый берег как бы обижен своими площадками, где могут собираться дети, взрослые одновременно".

Александр Шипулин, председатель Воронежской городской Думы: "В этом году такие глобальные вопросы будут решены, реконструкция улиц Ростовской и Менделеева. Это две магистральные улицы, главные улицы этого микрорайона. 12 дворов попали в программу 250 дворов".

В рамках праздника прошли конкурсы для детей и взрослых, бесплатная лотерея, а все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по уличному баскетболу, нардам, шашкам, дартсу и шахматам.

Читайте также