< >

В Воронеже прошла акция "Мы за жизнь", приуроченная ко Дню матери

Вести Воронеж 1088
В Воронеже прошла акция "Мы за жизнь", приуроченная ко Дню матери

В Воронеже студенты перекрыли вход в абортарий. Там прошла акция "Мы за жизнь", приуроченная ко Дню матери. Молодые люди попытались привлечь внимание прохожих к проблеме абортов и остановить тех, кто уже на них решился. Пытались вразумить паству и священнослужители - акция прошла при поддержке Воронежско-Борисоглабской епархии. В Воронеже такой массовый протест против абортов проходит впервые. Ранее его участники на улицах города раздавали листовки, рассказывающие о последствиях абортов.

Отец Алексей, сотрудник отдела защиты детства и материнства при Воронежско-Борисоглебской епархии: "Вот в этом, кстати, заведении, я уже с врачами беседовал предварительно, ориентировочно в месяц делается 200 абортов. Сами студенты изъявили желание вот так возле абортария постоять, и вместе обозначить эту проблему. Потому что у нас в России практически ежедневно убивается более 10.000 детей".

Антон Дулевич, член молодежного отдела Воронежско-Борисоглебской епархии: "В год у нас больше двух миллионов по статистике от абортов умирает. И из четырех детей, которые могут родиться, рождается только один. И мы против этого. И мы собрались, чтобы показать это".

Читайте также