< >

В Воронеже прошла большая выставка кошек

Вести Воронеж 1117
В Воронеже прошла большая выставка кошек

Это первая официальная лицензированная выставка Воронежского клуба любителей кошек. Жюри предстояло выбрать лучшего в 3-х номинациях: взрослая кошка, юниор и котёнок. Всего представлено более сотни пород.

Анна Казакова, президент Воронежского клуба любителей кошек: "Огромное количество, просто, необыкновенных кошек. Представители разных пород. Приехали два чемпиона мира из Москвы. Мы до такого ещё не дошли, но у нас молодой клуб, только что образовался".

В номинации "Соответствие клички экстерьеру животного" победил кот Гондурас. Хозяйка говорит, что её питомец, как небольшое государство - по весу и мощи. Кот, довольно, внушительных размеров, весит около 9-ти килограммов. Гондурас - представитель британской короткошерстой породы. По характеру кот очень добродушен и любит поесть.

Галина Казакова: "Лакомства моего кота - это влажные кошачьи консервы, рыбка, сухой корм. Корма элитные, дорогие, кушает всё. Ест много. Если честно, приобретая его, я не ожидала, что он будет столько есть, как мужчина. Ест больше, чем я".

Наряду с основными номинациями, на выставке организовали шоу для всех участников. Здесь, независимо от мнения эксперта, каждый мог выиграть приз. Самых лучших котов выбрал экспертный совет. Учитывались разные параметры: комплекция, окрас и общий стандарт соответствия, той или иной породе. Организаторы уверены - следующая выставка будет ещё профессиональней. Её планируют провести осенью.

Читайте также