< >

В Воронеже прошла традиционная военно-практическая конференция

Вести Воронеж 1152
В Воронеже прошла традиционная военно-практическая конференция

В Воронеже прошла военно-практическая конференция, посвященная 15-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. За все время военных действий там побывало около тысячи воронежцев, из которых десятая часть так и не вернулась домой.

Подобные встречи проходят в Воронеже ежегодно, посвящены они самым различным темам - от военно-патриотического воспитания до проблем социальной адаптации военнослужащих. Нынешнюю конференцию можно назвать военно-исторической.

Владимир Михайленко, председатель комитета ветеранов боевых действий общественной палаты Воронежской области: "Глазами очевидцев мы хотим вспомнить за прошедшие 15 лет то, что происходило там, на войне, как выполняли интернациональный долг наши замечательные военнослужащие и другие категории служащих".

Выступления участников конференции касались самых различных аспектов Афганской войны - от действий разведки, спецназа МВД и погранвойск до тылового обеспечения авиации и работы военных советников.

Участники конференции подчеркнули, что изучение боевого опыта войны в Афганистане способствует сегодня выполнению антитеррористических задач на Северном Кавказе, в других горячих точках и содействует возрождению Российских вооруженных сил.

Читайте также