< >

В Воронеже прошло первенство области по волейболу среди команд девочек

Вести Воронеж 904
В Воронеже прошло первенство области по волейболу среди команд девочек

Это первенство области собрало 10 команд. Причем, корме Воронежа были представлены и районы области. Ещё, как минимум, 6 коллективов не смогли приехать по финансовым причинам. Но, как бы то ни было, волейбол в области развивается, участников становится больше, и теперь уже, чтобы определить победителя, требуется два игровых дня. А для юных волейболисток каждые соревнования - серьезное испытание.

Татьяна Терентьева, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Калач: "Бывают, конечно, и поражения, бывают и победы. Но побед без поражений не бывает. Поэтому нужно уметь и проигрывать, и выигрывать. Конечно, детки эмоциональные, хочется побеждать, к чему мы и стремимся, стараемся, тренируемся и пытаемся достигать больших успехов".

Кстати, команда Калача неплохо выступила не недавнем зональном первенстве России, а на областных соревнованиях стала бронзовым призером. А в финале сошлись две воронежские школы - областная и третья.

Алина Наумова, игрок команды СДЮШОР ╧3: "Поучается, конечно, не все, потому что игрового опыта не хватает, мы играем не так много. Но все идет хорошо, настроение хорошее, и мы рады, что так хорошо играем".

Команда третьей спортивной школы в итоге стала серебряным призером. А победу в первенстве области одержали воспитанницы областной СДЮШОР.

Читайте также