< >

В Воронеже простились с участником миротворческой миссии в Южной Осетии

Вести Воронеж 1344
В Воронеже простились с участником миротворческой миссии в Южной Осетии

Давно уже гимн России и залпы орудий не вызывали столько слез. Родители, друзья, сослуживцы - несколько сотен человек и один закрытый, цинковый гроб. Артема не стало в 21 год. Он сам пошел на войну. Рядовой Хромов проходил службу по контракту, от командировки на северный Кавказ мог отказаться. Но не захотел.

Игорь Увачев, заместитель командира батальона по воспитательной работе войсковой части 62/295 МВО: "Поступил сигнал - по сигналу все военнослужащие поднялись и бортом улетели туда выполнять миротворческую миссию по принуждению Грузии к порядку. Затем 21 числа трагически Артем погиб".

Как и почему он погиб сейчас выясняет прокуратура. Даже сослуживцы не могут ничего рассказать. На похоронах они стояли немного в стороне. Без слов и эмоций. Просто застыли. Не выдержал отец Артема. Юрий Хромов до последнего момента не подходил к могиле. А как только подошел - сразу упал, рядом с сыном.

Урузмаг Бестаев, руководитель осетинской общины "ФАРП": "Отдал свою жизнь - что у него было самое дорогое, это жизнь. Он отдал ее за землю. за Осетинскую землю, за осетин. Мой народ никогда не забудет его подвиг. Мы будем помнить о нем".

Отца увезли на "скорой" в больницу. Мать практически унесли на руках. Заботиться о них теперь будет единственный ребенок в семье - младшая сестра Артема.

Читайте также