< >

​В Воронеже простятся со спасателем, геройски погибшим при тушении пожара в Москве​

Вести Воронеж 4081
​В Воронеже простятся со спасателем, геройски погибшим при тушении пожара в Москве​

В Воронеже простятся с Александром Коренцовым, который погиб на прошлой неделе в столице во время тушения крупного пожара. Напомним, трагедия унесла жизни 8 спасателей, которые боролись с огнём на складе пластиковых изделий на востоке Москвы.

Именно слаженная работа первых прибывших на вызов расчётов помогла избежать жертв среди персонала склада. Пожарные вывели из горящего здания более 100 человек. Спасатели вынесли 30 газовых баллонов, организовали вывоз двух трансформаторов, заполненных маслом, и ёмкостей, в которых содержался аммиак.

Затем отправились на крышу – на разведку, чтобы выяснить, как можно организовать так называемую водяную завесу. Она была необходима, чтобы остановить распространение огня. В этот момент из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные. Погибли 8 пожарных.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, старший лейтенант внутренней Александр Коренцов родился в Воронеже в 1991 году. В 2014 году окончил Академию государственной противопожарной службы. Всего за два года службы он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до заместителя начальника 59-й пожарно-спасательной части. Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком «За заслуги» и медалью «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Траурные мероприятия пройдут в Воронеже завтра, 28 сентября.

Отпевание состоится в 9:00 в храме Вознесения Господня на ул. Ломоносова д 1/3.

Там же до 12:00 можно будет проститься с погибшим.

Похоронят Александра Коренцова на «Лесном кладбище».



«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Теги:

Пожары

Читайте также