< >

В Воронеже разгорается скандал вокруг рынка на Краснознаменной

Вести Воронеж 956
В Воронеже разгорается скандал вокруг рынка на Краснознаменной

Рынок на Краснознаменной находится рядом с домом, во дворе которого произошёл взрыв пиротехники. Там начали демонтировать павильоны. Вначале городские власти утверждали, что временно переносится лишь часть ларьков. Они примыкают к филиалу детской поликлиники, пострадавшей из-за взрыва и мешают подъезду ремонтной техники. Теперь речь идет уже о реконструкции всей прилегающей территории, где места для мини-рынка не остаётся. Владельцы и продавцы павильонов пытались помешать демонтажу, и после столкновения с милицией работы временно приостановили. Предприниматели уверяют, что у них разрешения на торговлю здесь еще не истекли. А новых разрешений пока нет.

Раиса Нестерова, частный предприниматель: "Нам должны дать документы на это, мы приедем, нас любая администрация оттуда вышвырнет ногой, и скажет откуда вы и как вас зовут, у нас нет совершенно никаких документов, у нас ничего нет, голое место и все за наш счет, и свет за наш счет, и перевозка за наш счет".

Евгений Барсуков, заместитель руководителя Управления главного архитектора г. Воронежа: "Для владельцев киосков и павильонов с разрешительной документацией, которая не закончилась, администрация обязана предоставить места для временных сооружений, сейчас в этом управлением ведется работа, с каждым предпринимателем".

Читайте также