< >

​В Воронеже сначала будут делать капремонт домов, жильцы которых подали в суд

Вести Воронеж 2926

Дома, жильцы которых через суд пытаются ускорить начало капитального ремонта, должны быть приведены в порядок в первую очередь. Об этом на еженедельном совещании в мэрии сегодня заявил Александр Гусев.

По мнению мэра, если воронежцы обращаются в суд, то в проведении работ в таких домах существует срочность. Изменить график вполне возможно, очередность проведения капремонта формируется как раз исходя из технического состояния зданий. С начала этого года в силу вступило 31-но судебное решение. Таким образом, в нынешнем году в большей части зданий начнут выполнять отдельные виды работ, составят проектно-сметную документацию или проведут обследования. На это из муниципального бюджета потратят 49 миллионов рублей.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Начиная с будущего года, на территории города будут проводиться работы по капитальному ремонту на сумму не менее одного миллиарда рублей. Но для этого нужно создать условия, соответственно сметы, согласование с жильцами, УК должны в эту работу включиться. Вот давайте сейчас активно вникайте во все эти проблемы, которые есть».

Читайте также