< >

В Воронеже собрали новогоднее поздравление из 300 автомобилей

Вести Воронеж 983
В Воронеже собрали новогоднее поздравление из 300 автомобилей

Здесь паркуются точно не по правилам. Из автомобилей складывают буквы и даже рисуют. Составляла поздравление целая команда помощников. М, В, Ы - говорят, самые сложные буквы. Чтобы было все ровно и красиво иногда приходилось вручную переставлять автомобиль.

Леонид Рудников, организатор автофлешмоба: "Сообщество такое громкое - автомобилисты должны поздравить город. Так как приедет много машин, мы хотели, чтобы каждый поучаствовал. И мы придумали достаточно лёгкие фигуры".

Лёгкие фигуры - снежинки. Каждая состоит из пяти машин. Ими украсили главную надпись - "С новым годом, Воронеж". Пока одни парковались, другие согревались танцами.

Новогодний автофлешмоб собрал рекордное для города количество машин - более трехсот. По команде организатора включили фары и сигналили несколько минут.

Автолюбители поздравляют Воронеж не в первый раз. Последний такой флешмоб прошёл в октябре - тогда из машин выложили название региона.

Валерия Амирова, участница автофлешмоба: "Этих людей помимо каких-то жизненных интересов связывают автомобили. Для этих людей - это страсть. Поэтому здесь собрались огромное количество народа. Потрясающее настроение, отличная атмосфера, несмотря на холод, снег. Великолепно себя чувствую, все танцуют и радуются жизни".

Следующий автофлешмоб будет посвящен Олимпиаде в Сочи. Организаторы намерены побить рекорд участников и задействовать уже более тысячи машин. Что именно нарисуют, пока остается загадкой.

Надежда абросимова, Алексей Баранов

Читайте также