< >

В Воронеже спроектируют три новых участка ливневой канализации

Их строительство позволит устранить в городе зоны подтопления.

Вести Воронеж 1644
В Воронеже спроектируют три новых участка ливневой канализации

Мэрия Воронежа сэкономит 225,7 тыс. рублей на проектировании трех участков ливневой канализации. Победителем аукциона на разработку проектно-сметной документации стало ООО Проектный институт «Гипрокоммундортранс». Результаты торгов опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 26 сентября. Стоимость работ составит 2,03 млн рублей.

«Гипрокоммундортранс» спроектирует три участка ливневой канализации от улицы Лидии Рябцевой, 45 до улицы Шишкова, на улице Центральной в микрорайоне 1 Мая и от переулка Острогожский, д 10 до улицы Одесская. Общая протяженность новых сетей составит 1030 м. Также подрядчик обследует имеющиеся в указанных районах сети ливневой канализации, спроектирует ее новые участки, рассчитает количество смотровых колодцев и дождеприёмников, определит диаметр и протяженность трубопровода и предоставит схему организацию движения транспорта и пешеходов на время строительства. Новые участки ливневой канализации позволят устранить зоны подтопления, говорится в конкурсной документации.

Максимальная цена контракта составляла 2,26 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе подали две компании - ООО Проектный институт «Гипрокоммундортранс» и ООО «Новый проект». Несмотря на то, что компания «Новый проект» предложила более низкую цену на проектные работы – 1,919 млн рублей, «Гипрокоммундортранс» набрал больше баллов – 96,67 против 60 по итогам оценки конкурсной комиссии.

Победитель должен будет завершить проектирование к 15 марта 2018 года. Работы профинансируют из бюджета Воронежа и за счет субсидий из региональной казны.

Елена Гончарова

Читайте также