< >

В Воронеже стартовал чемпионат рабочих профессий «World Skills»

Вести Воронеж 3019

В Воронеже открылся третий региональный чемпионат «World Skills». Более 300 молодых людей из Воронежской, Липецкой, Московской и других областей с сегодняшнего дня начнут показывать своё профессиональное мастерство.

Они будут соревноваться в одной из 13-ти так называемых компетенций: например, в кондитерском и поварском деле, парикмахерском искусстве, технологии моды, дошкольном воспитании, сварочных технологиях и других.

В этом году появилась новая компетенция – управление железнодорожным транспортом. Впервые в конкурсе примут участие школьники: они продемонстрируют навыки в области мехатроники, мобильной робототехники и прототипирования.

Более сотни экспертов определят победителей: лучшие мастера своего дела войдут в сборную Воронежской области и сразятся с профессионалами из других городов.

Галина Иванова, заместитель руководителя Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

«Участники чемпионата получают замечательную возможность заявить о своих профессиональных компетенциях будущим работодателям. И участие в чемпионате позволяет им не только получить опыт бесценный, но и найти себе хорошую работу после завершения учебного заведения».

ПО ТЕМЕ: Вести-Образование: Как попасть на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также