< >

В Воронеже стартовал третий этап Кубка России по стендовой стрельбе

Вести Воронеж 1014
В Воронеже стартовал третий этап Кубка России по стендовой стрельбе

Несмотря на отсутствие сильнейших - первые номера российской сборной, в том числе и воронежская спортсменка Елена Ткач находятся сейчас на чемпионате Европы на Кипре - состав участников в женском трапе Кубка России получился весьма представительным.

Игорь Соколов, главный судья соревнований: "Финал достаточно серьезный и конкурентный, потому что даже за выход в финал была перестрелка. Но сейчас сборная наша на Кипре, там чемпиона Европы. Но и у нас здесь шесть регионов - Липецк, Тамбов, Калуга, Москва, Татарстан".

Очень неплохо заявили о себе липчанки - их в финальной шестерке оказалось четверо. В том числе и 14-летняя Ангелина Руднева. Она в стрельбе всего полгода, но уже подает большие надежды.

Ангелина Руднева, участница соревнований (г. Липецк): "Я сюда попала случайно, мне посоветовали друзья. Папин друг сказал, что набирают в секцию девочек. Я пошла попробовать, мне понравилось. И благодаря упорным тренировкам и советам тренеров я попала сюда".

В предварительной стадии соревнований на первую позицию вышла воронежская спортсменка Евгения Мочалова. Она поразила на одну мишень больше, чем ближайшая конкурентка - Дарья Бахарева из Ростовской области. В финальной же серии Евгения лишь увеличила отрыв ещё на три, поразив 19 из 25 мишеней. В итоге она победительница третьего этапа Кубка России.

Евгения Мочалова, победительница соревнований (г. Воронеж): "Результатом, конечно, не очень довольна, хотелось бы лучше, но так как это вторые соревнования сезона, боролась, как могла. Единственное, погодные условия выматывают. Жара, серия длится полчала, и стрельба под прямыми лучами солнца выматывает".

Ближайшая соперница Мочаловой Дарья Бахарева так и осталась на второй позиции, а бронзу завоевала липчанака Алина Чемчугова, которая, кстати, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А Кубок России продлится до 20 мая. Вслед за женщинами награды в упражнении трап разыграют мужчины, затем победители определятся в дисциплинах дубль-трап и скит.

Читайте также