< >

В Воронеже стартовал волейбольный сезон

Вести Воронеж 901
В Воронеже стартовал волейбольный сезон

Четыре команды и только две из них окажутся в полуфинале. Учитывая, что лидеры первого этапа белгородский клуб "Университет-Технолог" и краснодарское "Динамо" представляют суперлигу, а третий соперник - волгодонский "Импульс ВАЭС" - высшую лигу "А", выход в полуфинал для воронежской команды был задачей довольно непростой. Но для хозяек второго предварительного тура важным было другое - проверка готовности к предстоящему чемпионату России. Тем более, что в этом сезоне воронежские девушки дебютируют в высшей лиге "Б".

Левон Джагинян, главный тренер ВК "Воронеж": "Команда, можно сказать, не совсем готова, почему, потому что есть некоторые недочеты, которые нужно исправлять, над чем работать. И эти кубковые встречи, они это подсказали. Кубок России достаточно серьезные соревнования, в которых мы уже давно не участвовали. Естественно, есть волнение у девчонок, с которым справиться, может быть, в достаточной мере не удалось".

Впрочем, и уровень подготовки соперников явно был выше, чем у воронежской команды. В первом же матче с одним из ведущих клубов суперлиги - белгородским "Университетом-Технологом" подопечные Левона Джагиняна уступили - 0:3. В упорной борьбе прошел матч с волгодонским "Импульсом ВАЭС", в котором хозяйки все-таки вырвали победу - 3:1. А вот поединок с дебютантом суперлиги краснодарским "Динамо" также закончился не в пользу воронежских спортсменов. Хотя воронежская команда сражалась за каждый мяч, но все же уступила - 1:3. Теперь все силы коллектива будут брошены на подготовку к чемпионату, первый тур которого стартует 10 октября. Воронежские девушки начнут национальные соревнования на выезде в Санкт-Петербурге. Задача, поставленная перед командой областной федерацией волейбола, быть в тройке призеров высшей лиги "Б".

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также