< >

В Воронеже стартовал женский волейбольный турнир

Вести Воронеж 863
В Воронеже стартовал женский волейбольный турнир

В спорткомплексе "Связстрой" стартовал женский волейбольный турнир, посвященный Дню города. Команды Липецка, Обнинска, Тамбова и Воронежа в течение трех дней сразятся за победу. Открывал соревнования главный федеральный инспектор по Воронежской области, он же президент Областной федерации волейбола Павел Кораблев.

Павел Кораблев, главный федеральный инспектор по Воронежской области: "В этом году мы заявляем три команды, которые будут играть в Первенстве РФ. Это женская команда первой лиги, волейбольный клуб "Воронеж", две команды в первой лиге ДСШ и клуб "Кристалл" в высшей лиге "Б". А на следующий год посмотрим, как будет получаться. Детей много, но, к сожалению, уровень их подготовки, доведение их до тех требований, которые необходимы, еще у воронежцев слабовато. Но мы оптимисты, надеемся, и я думаю, что все будет нормально".

Финансирование команд уже определено, их бюджет составит от 3 до 5 миллионов рублей в год. Не так много, по сравнению с другими клубами, но для воронежского волейбола первоочередная задача - создание инфраструктуры. От детских школ до профессиональных команд. А у спортсменов цель всегда одна.

Светлана Бирюкова, игрок ВК "Воронеж": "Конкретная цель - она всегда стоит. Цель у спортсмена бывает одна - победить. А так, мы готовимся к чемпионату. Этот турнир, естественно, мы хотим выиграть, потому что он проходит в Воронеже, посвящен нашему мэру. И я думаю, мы сделаем все, чтобы выиграть".

К этому турниру воронежская команда готовилась, ведь он станет первой серьезной проверкой боеспособности коллектива. А контрольные игры в период межсезонья наши волейболистки уже проводили - они встречались с соседями из Липецка. Теперь эта команда - один их конкурентов за Кубок мэра.

Читайте также