< >

В Воронеже стартовали игры школьной баскетбольной лиги

Вести Воронеж 1014
В Воронеже стартовали игры школьной баскетбольной лиги

На площадке команды-любители. Это те мальчишки и девчонки, кто занимается баскетболом в школьных секциях. В этом году всероссийский турнир решили начать с отборочных этапов. Одних только воронежских коллективов - более 70. Выставить участников в столь массовых соревнованиях согласилась и все районы области. Кстати, первые игры уже прошли непосредственно в районных центрах. В каждом туре за выход в следующую стадию состязаний сражаются по 14 районных команд.

Олег Сехниев, организатор соревнований: "Школьная баскетбольная лига - это объединяющая идея, мы будем развивать эти соревнования, поддерживам. Под эгидой КЭС-баскета. Они нам прислали медали, свои кубки, которые мы будем вручать в каждой подгруппе. Уже более 90 кубков, 500 медалей, дети получат все, что полождено, нам ужек прислали форму и мячи".

Они хотя и любители, но за победу сражаются с максимальной самоотдачей. Победители выходят в полуфинал, где сыграют с воронежскими командами. Он стартует 4 марта. А тот, кто станет победителем турнира, отправится на всероссийский финал.

Анастасия Стародубцева, капитан команды Хохольского лицея: "Это не только хобби, но и часть жизни, которая занимает много времени. Я очень люблю, занимаюсь практически с детства. В спортивной сфере не удалось реализоваться, и я счастлива, что могу играть, и команда меня поддерживает".

В школьной баскетбольной лиге уже прошло два тура. В первом и девушек и у юношей победителями стали представители Эртильского района, во втором среди юношей первенствовали учащиеся россошанского лицея ╧25, а среди девушек - команда новоусманской средней школы ╧3.

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также