< >

В Воронеже стартовали состязания ЦФО по вольной борьбе

Вести Воронеж 972
В Воронеже стартовали состязания ЦФО по вольной борьбе

В спортивном комплексе "Звездный" стартовали состязания ЦФО по вольной борьбе. Две сотни спортсменов из 12 регионов страны два дня будут бороться за путевки на всероссийские состязания. Задача тренеров - посмотреть борцов в деле, задача участников - показать максимальный класс. Пока что в зональных состязаниях лидируют Московская и Брянская области. Именно с этими регионами предстоит конкурировать воронежским борцам. Также впервые будут проводиться соревнования такого уровня среди девушек, В Воронеже это направление пока только набирает обороты.

Геннадий Холодков, главный тренер Воронежской области по вольной борьбе: "Если пару человек попадут в пятерку в состав сборной команды России уже будет хорошо, потому что у нас чемпионат России сильнейший в мире. И опять же российские спортсмены выиграли кубок мира не давно. У нас сложнее в России пробиться, чем на международных соревнованиях Основная элита вольной борьбы".

Евгений Кинишов, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе: "Победить я, конечно, рассчитываю, соперники себя тоже покажут. Так что, расслабляться не стоит".

Читайте также