< >

ВИДЕО: ​В Воронеже упавшее на парковку дерево накрыло 8 автомобилей

Вести Воронеж 15183

Чудом никого не убило. Сегодня на улице Комиссаржевской упало дерево. Повреждены 8 автомобилей, припаркованных у кинотеатра «Юность».

Примерно в час дня на проезжую часть рухнул один из каштанов, росший несколько десятков лет напротив кинотеатра. Он накрыл своей кроной несколько машин и повредил линию электропередач. В момент падения по дороге проезжал ещё один автомобиль, хозяин которого никак не ожидал такого развития событий.

Алексей, автовладелец:

«Искал место для парковки. Хорошо у меня скорость небольшая была. Хрустит что-то, не пойму. Просто вообще, я в шоке. Смотрю, дерево лежит на капоте. Оно меня прижало просто. Остановило и всё. У меня слов просто нет. Причём часть города такая. Я бы не сказал, что она запущенная. Вот. Убрано всё. А деревья падают».

Константин Булатников, очевидец:

«Выглядело это весьма жутковато, потому что неожиданно. Сначала услышали. То есть, начал какой-то хруст, треск пошёл жуткий. Потом немножко вибрация по земле пошла. Ну, и в итоге видно было, как дерево медленно начало падать».

Пострадавших нет, но движение по улице Комиссаржевской было перекрыто полностью. Через несколько минут на месте происшествия появились сотрудники аварийных служб и МЧС. По их предварительной оценке линия, обеспечивающая электроэнергией окрестные дома, не повреждена. Пострадало только уличное освещение и коммуникации нескольких интернет-провайдеров.


Читайте также