< >

В Воронеже установили первые мусорные ЕВРОконтейнеры

Вести Воронеж 2385

Старые ржавые мусорные баки, наконец, уходят в прошлое: управляющая компания Центрального района Воронежа первой в городе закупила 20 новых евроконтейнеров. Установили их на улицах Плехановской, Средне-Московской, Желябова, Революции 1905 года и 3-го Интернационала.

Баки чуть больше прежних, зато намного легче и оснащены колёсами, так что коммунальщики смогут легко подкатить их к мусоровозу, если подъехать близко к площадке не получится. Ещё одно полезное новшество – крышки: теперь летающих пакетов станет меньше, как и бездомных собак, которые привыкли «пастись» у мусорных баков. Каждый контейнер стоит 12 тысяч рублей, причем закупила их Управляющая Компания за собственный счет. Если местным жителям и мусоро-вывозящим компаниям новинка понравится, то весной таких баков станет больше.

Роман Понизовный, директор управляющей компании Центрального района г. Воронежа: «В нашей управляющей компании 136 контейнерных площадок, в основном они оснащены бункерами-накопителями и стандартными мусорными контейнерами. Планируем, что в течение этого года – может, к концу года – постепенно переоборудуем все эти площадки евроконтейнерами».

Читайте также