< >

В Воронеже водитель «Лады» разбил 2 припаркованных авто и скрылся с места ДТП

Правоохранители устанавливают личность автомобилиста.

Вести Воронеж 4466

Водитель автомобиля «Лада Калина» врезался в припаркованные машины Renault Megane и Mitsubishi Lancer на улице 9 Января в Воронеже около 4:28 вторника, 1 августа. Виновник аварии скрылся. Его личность устанавливается, рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в группе пропаганды городской ГИБДД.

По словам очевидцев, «Лада» выехала на «встречку» и протаранила припаркованные авто. Владелица разбитого Renault предположила, что виновник аварии был пьян. К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших.

– Я вышла из дома около 8:30 и увидела, что произошло. Белая «Лада Калина» по «встречке» въехала сначала в мой автомобиль, а затем, развернув, протащила его метра полтора и задела припаркованную рядом Mitsubishi. Стоявший рядом мужчина говорил невнятно, как будто пьяный, что машина принадлежит его племяннице. Но потом тут же говорил, что дал покататься знакомому. Вызвали ГИБДД. Подошли ещё двое мужчин – знакомые первого. Они пытались оттолкать машину. В итоге через 2-3 часа один из них разбил в задней двери «Лады» стекло и открыл авто. Они уехали. Инспектора ДПС до сих пор нет, с момента вызова прошло больше шести часов, – рассказала корреспонденту «Вести-Воронеж» владелица иномарки Renault Анна Воробьёва.

В результате аварии автомобили получили механические повреждения: у Renault разбиты задний бампер и фара, у Mitsubishi – водительская дверь и бампер под задней дверью. Анна Воробьёва попросила всех, кто видел момент аварии или записал её на видеорегистратор, отозваться. Нужны фотографии и видеозаписи. Связаться с Анной можно в соцсети «ВКонтакте».

Автоинспекторы отметили, что виновника ДТП разыскивают. Как только автомобилиста найдут, его привлекут к административной ответственности за нарушение правил ПДД и за то, что покинул место аварии. Водителю «Лады» грозит лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет либо арест на 15 суток.

Дарья Крымова
Фото и видео – Анна Воробьёва для «Вести-Воронеж»

Читайте также