< >

В Воронеже встречали делегацию германского концерна "Сименс"

Вести Воронеж 1105
В Воронеже встречали делегацию германского концерна "Сименс"

Губернатор Владимир Кулаков и немецкие предприниматели обсуждили возможность инвестирования различных проектов в области. Уже сейчас многие воронежские предприятия, такие как "Тяжмехпресс", "Электросигнал", "Воронежсвязьинформ" поддерживают торговые связи с компанией "Сименс". Дальнейшее сотрудничество намечено в самых различных областях - от строительства новых энергоблоков на Нововоронежской АЭС до создания в области транспортного логистического узла. В ходе двухдневного визита представители компании "Сименс" посетят ряд предприятий, в том числе "Видеофон", НПО "Риф" и Воронежское авиастроительное объединение.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Приход "Сименса" на авиационный завод - это, бесспорно, существенное повышение производительности труда на этом предприятии, сразу вам могу сказать, вот просто они появятся там со своими системами управления, и сразу это приведет к существенному повышению производительности труда".

Дитрих Меллер, президент компании "Сименс" в России: "Губернатор предложил очень много разных проектов, где "Сименс" может быть и поставщиком, и инвестором, речь идет и о энергосберегающих технологиях, например, но пока давайте, я посмотрю, я первый раз в Воронеже, для меня это очень приятно".

Читайте также