< >

​В Воронеже вступили в силу новые правила оформления недвижимости

Вести Воронеж 3674

Росреестр больше не будет выдавать свидетельства о праве собственности. С сегодняшнего дня в России изменились правила оформления документов на недвижимость – вместо привычной «зелёнки» владельцам, например, квартир или гаража теперь будут выдавать выписки из ЕГРП, подписанные государственным регистратором.

Новый документ содержит более полную информацию. В нём речь идёт не только о правообладателе, виде собственности и объекте недвижимости, но и об обременениях, если они имеются – залоге, аресте или ипотеке. Такая замена, по словам специалистов, защитит от мошенников.

Елена Перегудова, руководитель Управления Росреестра по Воронежской области:

«Все те свидетельства о государственной регистрации прав, которые были выданы до этой даты, и которые находятся на хранении у правообладателей, они являются действительными – юридически. Ни в коем случае их не нужно менять. Они точно также действуют».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Мошенники

Читайте также