< >

В Воронеже выпускнику детского дома вернули незаконно списанные со счёта деньги

Коммунальщики через суд списывали якобы долги за воду.

Вести Воронеж 3069

Оказывается, зря деньги списывали. Жителю Воронежа Дмитрию Манжосу коммунальщики вернули его же средства – о запутанной истории молодого человека мы рассказывали в апреле. После того, как Дмитрий выпустился из детского дома, с его банковского счёта списали 20 тыс. рублей, якобы в качестве оплаты долга за воду. В итоге, от небольших сбережений сироты почти ничего не осталось.

Кстати, в это время в квартире, за которую выставили счет, никто не жил – сам парень был в школе-интернате, а жилище пустовало в аварийном состоянии. Хотя водой в этот период, казалось бы, никто не пользовался, водоканал плату исправно начислял, а затем списал через суд.

Дмитрий Манжос подал ответный иск и выиграл дело. Чтобы восстановить справедливость, сироте пришлось потратить немало времени на сбор документации и доказательств. Причём, ему даже не пришло извещение о вынесении судебного приказа – подпись об ознакомлении, утверждает Дмитрий, подделали.

Дмитрий Манжос, житель Воронежа:

«Я пришел ознакомиться с судебным делом и смотрю, что в оповещении стоит вообще не моя подпись. Ездил я в следственный комитет по поводу этого. Они брали образец моего почерка, образец подписи и делали там комиссию и доказали так».

Читайте также