< >

В Воронеже задержали организаторов подпольного бизнеса эскорт-услуг

Вести Воронеж 17739

В Воронеже задержали группировку, которая, по версии следователей, контролировала бизнес эскорт-услуг во всём городе. По самым скромным подсчётам, им принадлежал минимум десяток заведений, предоставляющих интим-услуги.

По делу пока проходит 26 человек, но их, возможно, будет больше. По нашей информации, эти люди пришли на смену группе, которую, по версии следователей, возглавлял бывший СОБРовец и адвокат Алексей Климов.

Напомним, он тоже до сих пор в СИЗО и вместе с ним по делу проходит более 10 человек.

Сегодня к Ленинскому районному суду один за другим подъезжали автозаки – 12-ти фигурантам избирали меру пресечения. Уже известно, что суда в СИЗО будут ждать трое организаторов бизнеса – их имена пока не называют, но по нашей информации организатор ОПГ – бывший сотрудник правоохранительных органов.

Задержания и обыски шли по всему городу, в операции в общей сложности участвовало около 100 сотрудников правоохранительных органов: 30 следователей, сотрудники СОБР и оперативники. Весь день параллельно идут обыски.

Роман Гречущев, руководитель отдела СУ СК России по Воронежской области:

«Статьи, предусматривающие ответственность за организацию занятия проституцией другими лицами, сопряжённую с применением насилия, и также создание преступного сообщества и участие в нём. По версии следствия, житель города Воронежа создал на территории города преступного сообщества, целью которого была организация занятий проституцией другими лицами, как на улице, так и в банях, саунах и других учреждениях. В состав данного сообщества входило несколько контролируемых преступных групп».

Ещё по теме

Читайте также