< >

​В Воронеже задержали водителя, который сбил женщину на переходе и скрылся

Вести Воронеж 4080

Водителя красного «Фольксвагена», который оставил женщину инвалидом, нашли. Водитель уже даёт показания, и полицейские решают вопрос о заключении его под стражу, чтобы не убежал снова.

Напомним, страшное ДТП произошло у Памятника Славы более двух месяцев назад, виновник скрылся с места аварии и всё это время полиция не могла его найти – хотя на видео с камер хорошо виден и номер автомобиля, и даже лицо водителя.

Теперь следователям предстоит восстановить все обстоятельства происшествия. Галина Грошева переходила дорогу, когда её на большой скорости сбил «Фольксваген Джетта». К счастью, на месте аварии оказался врач, который быстро оказал ей первую помощь и женщину оперативно отвезли в больницу.

Автомобиль нарушителя, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Потом, как признался виновник аварии, он вообще переставил номера на машине, чтобы полицейские его не нашли. Теперь ему грозит три года тюрьмы.

ПО ТЕМЕ: Женщина, потерявшая ногу в ДТП у памятника Славы, месяц добивается открытия уголовного дела


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также