< >

​В Воронеже запустили производство печатных плат

Вести Воронеж 4028

Производство печатных плат запустили в Воронеже. Старт работы новой линии на концерне «Созвездие» дал губернатор области Алексей Гордеев. После автоматизированного монтажа электроника проходит контроль – главе региона показали все этапы технологического процесса.

Кроме того, Алексей Гордеев увидел новые цеха предприятия. Их построили всего за два года. Пока помещения пустуют, вскоре в них завезут оборудование, в следующем году начнут выпускать электронные модули для радиостанций, аппаратуры связи и управления последнего поколения.

По словам губернатора, это крупнейшее предприятие региона – налогоплательщик номер один, который создает комфортные и достойные условия труда для персонала, а также пример того, как морально устаревшие производства, созданные в советские годы, получают сейчас новое развитие.

Азрет Беккиев, директор концерна «Созвездие»:

«Надеюсь, что уже в ближайшей перспективе, 2-3 года, мы не только удвоим доход концерна «Созвездие» (сегодня 20 с небольшим миллиардов), но и, наверно, возродим былую славу воронежской земли как радиопромышленного и технологичного центра России».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Видим здесь серьёзную зарплату (за прошлый год более 50 тысяч рублей), видим омоложение трудового коллектива – средний возраст чуть более 40 лет, то есть, это предприятие сегодня имеет право на жизнь не только в рамкам промышленной политики Российской Федерации, но и конкурировать на мировых рынках».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также