< >

В Воронеже завершилось первенство области по прыжкам в воду

Вести Воронеж 845
В Воронеже завершилось первенство области по прыжкам в воду

Совсем молодые спортсмены выполняют сложнейшие элементы. Показал отличную технику и точность исполнения упражнения, и ты в сборной команде Воронежской области.

Геннадий Стародубцев, главный тренер Воронежской области по прыжкам в воду: "Здесь начинается массовый отсев из прыжков в воду, потому что эти дети выступают с очень сложной программой, поэтому начинается страх, начинаются болезни, поэтому кто выживает здесь, тот двигается дальше".

Пройти отбор смогут только 18 учеников воронежской школы. За место в сборной команде боролись дети возрастных двух групп, в каждой судьбу путевок решали десятые доли балов. Оценки судьи выставляли по всей строгости.

Елена Черных, мастер спорта по прыжкам в воду: "Есть конкуренция, есть сильные, есть слабые, но все равно, надо показать, что ты умеешь. Мы стараемся на России, где съезжаются сильнейшие конкуренты, с каждым годом увеличиваем сложность".

Воронежские тренеры и спортсмены давно прославили школу Черноземья на весь мир. Подрастающие прыгуны уже имеют солидные позиции в российском спорте. А доказать свое превосходство они смогут в конце месяца на Первенстве России в Саратовской области.

Читайте также