< >

В Воронеже завершилось первенство области по волейболу среди команд девочек

Вести Воронеж 970
В Воронеже завершилось первенство области по волейболу среди команд девочек

Для девчонок 11-12 лет это первые официальные соревнования. К первенству области готовились более чем серьезно. Ведь уже в декабре юных волейболисток ждет первый в жизни чемпионат России в их возрастной группе. У лучших команд области есть все шансы попробовать силы и национальном первенстве. Сейчас у них первый этап отбора. И самое главное для спортсменок - справиться с волнением.

Игрок команды г. Лисок: "Сначала, когда мы знаем, что сильная команда, то есть, волнение. Но если слабая команда, мы тоже не поддаемся, все равно настраиваемся".

Команда Лисок довольно неплохо показала себя на площадке. Она досрочно стала бронзовым призером первенства области, причем, по словам самих волейболисток, для них это станет хорошей мотивацией в дальнейшем.

Игрок команды г. Лисок: "Наш первый официальный турнир, нам хотелось. Мы очень продвинулись, не занимали, хорошо мы продвинулись, потому что еще месяца три-два мы еще ничего не выигрывали".

Впрочем, достойную конкуренцию воронежским составили и другие районные команды. Даже дебютант первенства области, коллектив из Новохоперска несмотря на то, что занял последнее место, оставил у специалистов неплохое впечатление. У этих девчонок все еще впереди, среди них есть немало талантов, заявили тренеры.

Сергей Кошелев, главный судья соревнований: "Область достаточно конкурентоспособна. Приятное впечатление Новохоперск. Лиски, Бобров, все у них возрождается там. Но основная масса, конечно, находится здесь в Воронеже".

Именно между воронежскими школами и развернулась основная борьба за медали. В финальном поединке сошлись СДЮШОР ╧3 и областная СДЮШОР. В упорном противостоянии девчонки из третьей школы обошли своих соперниц - они чемпионки области.

Читайте также