< >

В Воронеже завершился чемпионат города по боксу

Вести Воронеж 1282
В Воронеже завершился чемпионат города по боксу

От новичков до мастеров спорта. Чемпионат города, посвященный в этом году 40-летию клуба "Золотые перчатки", впервые собрал более 200 участников - это почти вдове больше обычного. Награды разыгрывали боксеры сразу 5 возрастных групп от 10 лет до 18 и старше. Всего на ринге выступали представители 14 команд, причем вместе с воронежцами в соревнованиях приняли участие гости из Курска, Липецка, а также 6 районов области.

Виктор Жердев, главный судья соревнований: "Среди юношей, юниоров, есть много подающих надежды, а вот среди взрослых слабовато. Юниоры хорошие, старшие юноши нормальные".

Эти соревнования стали своего рода подведением итогов уходящего учебного года. А для опытных спортсменов - этапом подготовки к более серьезным стартам. Так, Владислав Костенко, выступающий в категории 14-15 лет в весе до 46 килограммов, на городских соревнованиях без особых проблем одержал верх, а уже весной планирует участие в зональных состязаниях первенства России.

Владислав Костенко, победитель чемпионата города: "Хочу выиграть ЦФО, поехать туда. Сейчас готовимся. Хочу сделать все возможное, чтобы выиграть. Конечно, будут еще промежуточные соревнования. У нас в Воронеже, много будет еще промежуточных этапов".

А вот Алексей Попов, также одержавший победу на городских соревнованиях, сейчас готовится к традиционному турниру на призы клуба "Золотые перчатки". Он ежегодно проходит в дни зимних каникул. Алексей уже дважды побеждал на этих состязаниях в 2010 и 2011 годах. Теперь задача - стать звание в третий раз. А работать спортсмену есть над чем, ведь своим выступлением на чемпионате города остался доволен не до конца.

Алексей Попов, победитель чемпионата города: "Вообще, не все получилось. Вот первый раунд я, допустим, много пропускал, но потом тренер мне подсказал, сказал, что делать, я начал это исполнять и начало получаться".

Командный зачет на чемпионате Воронежа не проводился, но от клуба "Золотые перчатки", отмечающего в этом году 40-летие, каждый коллектив на этих соревнованиях получил памятный приз.

Читайте также