< >

В Воронеже завершился чемпионат области по настольному теннису

Вести Воронеж 1163
В Воронеже завершился чемпионат области по настольному теннису

За столами лучшие игроки. Открытый чемпионат воронежской области по настольному теннису собрал более ста спортсменов из Белгорода, Липецка, Тамбова и конечно столицы Черноземья. Молодые, начинающие воронежские спортсмены умело противостояли профессионалам.

Среди женщин уверенную победу одержала Мария Золототрубова из Воронежа. В целом представительницы столицы нашей области показали хорошую технику. У мужчин борьба разворачивалась не предсказуемо. Лидеры в начале соревнований немного сдали свои позиции.

В итоге липецкие спортсмены не попали на пьедестал почета. А конкурировали с воронежцы в основном с белгодскими теннисистами. Даже мастеру спорта Советского Союза не удалось выйти в финальную стадию чемпионата.

Победителем стал Игорь Чернев из Воронежа, второе место у спортсмена из Белгорода Артема Сошнева, бронза у Александра Балотина. Чемпионат стал отбором в сборную команду воронежской области, которая через полтора месяца отправится на соревнования центрального федерального округа в Ярославль.

Читайте также